Красно-синяя детская

Обитатели двухкомнатной квартиры в типовом панельном доме серии МП-46С решили переделать гостиную с полуэркером в просторную детскую. Паре мальчишек восьми и полутора лет требуется много пространства для игр, занятий спортом, творчества и уроков. Помимо этого, в той же комнате решили оставить большой телевизор с диваном.

 

Желание родителей заключалось в том, чтобы мебель не смотрелась слишком детской. Решено было сделать шкафы белыми, а цвета добавить при помощи текстиля, игрушек и небольших деталей.
Акцентный цвет было доверено выбрать старшему сыну. Он назвал красный. А своим любимым героем - человека-паука. В результате решено было выбрать классическую бело-красно-синюю гамму.
Для того, чтобы прятать огромное количество игрушек, детский велосипед и внушительную библиотеку, требуется большое количество шкафов. Два из них оказались встроены в каркас кровати-чердака, а лестница по совместительству служит открытым стеллажом.
Двери нижнего шкафа можно украшать виниловыми наклейками. А когда надоест - менять на новые.
Бежевый ламинат на полу владельцы менять не захотели. Под него подобрали оттенок стен, обивку дивана и некоторые элементы мебели.
Низкие потолки - всего 2,5 метра - продиктовали выбор плоской люстры большого диаметра и шкафов во всю высоту стен.
Вертикальные полоски на шторах тоже визуально приподнимают потолок.
Открытый зонирующий стеллаж отделяет рабочий стол от телевизора. Многочисленные полки используются для хранения тетрадей, учебников, шахматной доски и ноутбука (на выдвижной полке стола).
Над столом - доска для заметок, календарь, органайзер для мелочей.
После продолжительных раздумий решено было часть открытых полок спрятать за матовым стеклом, а ближний к двери шкаф-колонку приспособить под хранение складной гладильной доски и бельевого ящика.
Хозяйка по-прежнему планирует проводить большую часть времени в этой комнате и гладить белье, присматривая за детьми.
 

 

 

 


Площадь помещения 20 квадратных метров.

Местоположение объекта —МО, г. Балашиха, ул. Трубецкая.

Стоимость проекта – 10 000 рублей.